Eventi Team Eurobike Corato

20/12/2015: 5° Trofeo Parco Comunale Sant’Elia - Trofeo 3 Mari Ciclocross

CLASSIFICA GIOVANISSIMI

CLASSIFICA G6

CLASSIFICA (ES - AL - ED - DA)

CLASSIFICA (JU - DE - DJ - MJ - M4 - M5 - M6 - M7 - W1 - W2)

CLASSIFICA (EL - UN - ELMT - M1 - M2 - M3)

 

Tappa finale Ironbike 2015 - Sagra del fungo cardoncello 25 Ottobre - Minervino

 


 

CLASSIFICA CORTO -           CLASSIFICA LUNGO

 

ISCRIZIONI CHIUSE
 

Tappa recupero Ironbike - Medio Fondo MTB Antica Masseria Polvino - 18/10/2015

 

 


 

 

CLASSIFICA GRANFONDO
CLASSIFICA MEDIOFONDO

 

Non assegnerà punteggi sul Lungo (Medio Fondo) ma solo e soltanto sul Giro Corto (Recupero Palagiano)

La tappa non assegnerà punteggi sul lungo
ma solo sul percorso corto
 

1^ Gara Mtb Comune Oppido Lucano - 4/10/2015

 

 




POS. PET. COGNOME NOME SOCIETA' CAT TEMPO TOT.
1 80 SEMERARO PASCQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M2 01:06:36,4
2 33 DRAGONE DONATO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M2 01:07:12,4
3 83 CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE M4 01:11:16,9
4 17 PERNIOLA RAFFAELE VELOCLUB ADELFIA ELMT 01:15:46,1
5 18 GUIDA BERARDINO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M2 01:17:02,4
6 68 CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 01:19:26,4
7 2 STEFANILE DONATO ASD CICLOAMAT. OPPIDO LUCANO M4 01:19:40,6
8 4 SALUZZI DOMENICO ASD CICLOAMAT. OPPIDO LUCANO M4 01:20:21,9
9 55 DE NATALE FRANCESCO TEAM EVOLUZIONE ESC 01:21:33,9
10 57 GISONNA SERGIO G.S.D.CENTRO AVV.PISTA OPPIDO M1 01:22:16,1
11 74 MARZOCCA ANTONIO A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE JU 01:22:42,6
12 66 MUSCHITIELLO NICOLA S.C. CASAMASSIMA-LABICICLETTA.IT M2 01:22:50,6
13 77 MENGA DOMENICO ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M3 01:25:24,4
14 19 PENNETTA SAVERIO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M3 01:26:17,9
15 3 DI NISI MICHELANGELO ASD CICLOAMAT. OPPIDO LUCANO M3 01:26:43,4
16 27 RINALDI FRANCESCO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M6 01:28:05,4
17 41 BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M7 01:28:15,1
18 49 MONACIS GABRIELE TEAM EVOLUZIONE M3 01:28:50,9
19 51 COLAVITO TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI JU 01:29:36,2
20 76 TROPIANO PATRIZIA TEAM SERECO NOCINBICI W2 01:30:21,7
21 59 BELVEDERE FELICE ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA M1 01:31:16,2
22 13 MANCUSO GIANFRANCO GSD CENTRO AVV.PISTA OPPIDO M3 01:32:58,9
23 53 LISI GIUSEPPE NEW CYCLING TEAM M6 01:35:59,7
24 60 DI BARI NICOLA ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA JMT 01:36:51,9
25 26 PASSABI' LORENZO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M5 01:40:23,9
26 10 BARBUZZI DOMENICO A.S.D. NUOVO MILLENNIO M3 01:41:41,7
27 8 FRANGIONE DAVIDE LUCANIA BIKE ELMT 01:43:28,4
28 50 DIVELLA GIUSEPPE TEAM EVOLUZIONE M5 01:43:44,4
29 81 SARDELLA GIUSEPPE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M2 01:44:11,4
30 29 RELLA ANNA PAOLA A.S.D. MAGNA ROTA W1 01:44:57,7
31 28 VITULLI DANIELE GRUPPO SPORTIVO ESERCITO M2 01:44:58,0
32 73 PATRUNO FRANCESCO TEAM EUROBIKE ELMT 01:46:18,2
33 48 CECI GIROLAMO TEAM EVOLUZIONE JMT 01:46:18,4
34 9 LOGRIPPO PAOLO A.S.D. NUOVO MILLENNIO M1 01:47:28,2
35 58 D'AMELIO MICHELE ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA M3 01:48:33,2
36 25 DE PIZZO COSIMO DAMIANO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M2 01:50:25,9
37 24 GUALTIERI GAETANO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M4 01:50:29,4
38 23 LOMBARDI GIUSEPPE A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA M3 01:51:50,0
39 5 DE LUCA BENEDETTO ASD CICLOAMAT. OPPIDO LUCANO M6 01:52:14,2
40 6 CUMUNIELLO ANTONIO CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO M5 01:53:12,7
41 15 MAIOLO ALESSIO ASD NUOVO MILLENIO M2 01:54:59,2
42 31 LIONETTI ROCCO A.S.D. MAGNAROTA M4 01:55:04,5
43 37 DI SALVATORE GUIDO FRANCESCO A.S.D. MAXIMABIKE MTB M3 01:57:36,0
44 42 GIGLIO AGOSTINO TEAM EVOLUZIONE ESC 02:00:01,7
45 16 RUSCIGNO DOMENICO A.S.D BIKING TEAM CASSANO M5 02:00:36,2
46 45 STIMOLO FRANCESCO TEAM EVOLUZIONE GASCO M3 02:10:00,7



 

<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 6 di 15

Chi è online
 6 visitatori online
Eurobike Time
Banner

Info e preventivi per cronometrare la tua gara a info@ciclieurobike.com